SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов может пройти в России в 2017 году

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Россия претендует на проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году, сообщает РИА «Новости». Официальную заявку начнёт готовить Росмолодёжь. По словам представителя главы государства Дмитрия Пескова, Фонд содействия развитию международного сотрудничества уже работает над этим. «Для этого выделен грант Президента», — пояснил он.

По мнению Дмитрия Пескова, наша страна имеет огромный опыт организации и проведения таких крупных акций с огромным количеством участников.

«К тому же проведение фестиваля не станет лишней нагрузкой на федеральный бюджет», — уверен он. Большинство городов имеют необходимую инфраструктуру хорошего качества, и появляется возможность организовать фестиваль, не вкладывая в это большие деньги.

«Фестиваль может стать отличным шансом для популяризации нашей страны и поднятия имиджа России в мире», — добавил представитель Президента РФ.

Метки:
Росмолодёжь, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Новые публикации

21 февраля 2026 года исполняется 150 лет со дня рождения Петра Петровича Кончаловского (1876–1956) – художника, чья кисть одинаково уверенно чувствовала себя и в бунтарском авангарде начала XX века, и в спокойной гавани советской классики. Основатель «Бубнового валета», лауреат Сталинской премии – он прожил жизнь, в которой соединились, кажется, несовместимые эпохи и стили.